22:54
Назад в прошлое

Я прожил на Левом берегу 25 лет. Но вот уже 5 лет как переехал на 23 МКР. Я не очень часто бываю в старой квартире и куда реже у старой школы. Но совсем недавно проходил мимо, и в груди заныло. Печально и радостно одновременно. Знаете, я едва ли могу вспомнить десяток приятных моментов со школьных времен. Правда, едва ли вспомню и неприятных моментов в большем количестве. Память - такая штука, она затирает те воспоминания, которые не переживаешь в себе снова и снова. 
Я шел мимо своей школы, шел тем маршрутом, который с небольшими вариациями повторял каждый день десять лет подряд. Шел и улыбался. Старым дворам, старым деревьям, старым заборам, некогда оказавшимся такими высокими, а нынче такими невысокими. Что-то осталось прежним, что-то изменилось до неузнаваемости (или я просто совсем забыл, как оно было). Это был очень сильный эмоциональный всплеск. 
Не живите в прошлом, не делайте свое прошлое своим настоящим, это не доводит до добра. Но путешествия в прошлое порой очень полезны. Короткие путешествия в мир своего детства. Всем добра.

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 821 | Добавил: ArMANIAK | Теги: память, психология, прошлое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar