22:51
Провода

Я стою и смотрю в окно. Ночью шел снег, и теперь на фоне привычных домов проявились непривычные белые полосы. Десятки лиан-проводов тянутся от дома к дому, с девятиэтажек к домам поменьше. Тянутся через деревья дороги. Весь район, весь город - все прошито этими белыми нитями. Никогда не обращал внимания, как их много. Они, как паутина, опутывают все вокруг. Такие незаметные, темные на темном, в другие дни, и такие яркие и броские сегодня. Некоторые дома испускают десятки лучей, к иным же тянется всего один. Обрежь его, и здание останется без света, связи с внешним миром.
Так мы порой не замечаем, как тесно связаны друг с другом, не видим этих нитей, соединяющих нас с кем-то. В рутине, в обыденности мы не замечаем, как сильно можем зависеть от кого-то, или кто-то зависит от нас. Остановитесь, посмотрите вокруг, сфокусируйтесь на этих связях. Возможно, кому-то надо уделить больше внимания, а кого-то, наоборот, урезать в довольствии. Но не надо резать нити без крайней на то необходимости - вдруг у человека она последняя.
Всем добра и мира.

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 642 | Добавил: ArMANIAK | Теги: окружение, провода, мысли, общество, общение, Правила Жизни, психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar