13:39
Райские кущи
Умер Человек. Огляделась его душа и не поняла, куда она попала. Мук, конечно, нет, но и бесконечным счастьем вокруг не пахнет. Возмутилась душа и пишет Богу письмо:
«Дорогой Бог!
Я умер, но вместо рая попал неизвестно куда. Как так получилось? Я жил праведной жизнью, не грешил. Никого в своей жизни я не убил. Ни разу не прелюбодействовал. Не занимался чревоугодием. Я жил и не мешал никому жить. Так почему же я не попал в рай, а болтаюсь неизвестно где?
С уважением к тебе,
Человек».
 
Прошло немного времени, и получил Человек ответ:
«Дорогой Человек!
Ты жил жизнью праведной, но не правильной. Ты не грешил, но и добра не творил. Ты никого не убил, но и детей после себя не оставил. Ты не прелюбодействовал, но и никого не любил. Ты никому не мешал, но и помощи от тебя никто не видел. Не занимался чревоугодием, но и благодарен за хлеб насущный не был. Я дал тебе самое драгоценное, что мог – ЖИЗНЬ. А ты прошел мимо, не обратив на нее внимания.
И, кстати, ты попал в рай. В свой рай. Собственно, ада не существует, это миф, который придумали люди. Я устроил мир так, что в раю человека ждет то, чему он радовался при жизни. Так как при жизни ты ничему не радовался, то и в твоем рае нет ничего, что порадовало бы тебя.
С любовью,
Бог».
Просмотров: 468 | Добавил: ArMANIAK | Теги: Бог, рассказ, религия, письмо богу, Ад и рай | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar